домой
карта сайта
написать письмо


Видео


Чтобы заказать обратный звонок, заполните, пожалуйста, следующие поля:
Ваше имя*:
Контактный телефон*:
 

Стоимость выезда дизайнера в пределах МКАД составляет 1500 руб. Стоимость выезда в пределах Московской обл. увеличивается на 20 руб. за 1 км.
Ваше имя*:
Контактный телефон*:
Дополнительная информация:

Новые статьи

Царица Савская



Царица Савская

Одной из ярких представительниц женского пола является царица Савская. Никто так и не смог найти ответ на вопрос, реальный ли это персонаж или вымышленный. Но, так или иначе, о ней говорили и говорят. Известна эта мудрейшая женщина под несколькими именами, например, величали ее Южной царицей, Билкис, Балкида, Шеба, Македа. В мифах древней Греции ей приписываются только положительные черты, такие как ум, талант, красота, мудрость.

Например, в одном из повествований Библии описана ее встреча с Соломоном, когда царица Савская захотела убедиться, что правитель действительно такой мужественный и честный, как говорили о нем. И, увидев, как живет он, его семья, слуги, она убедилась и честно призналась царю, что пришла проверить, правду ли о нем говорят. После этого, согласно преданию, роскошь и процветание пришли к Соломону.

Также она была одной из главных жриц в Соборе, к ней в страну собирались жрецы из других стран с вопросом, как быть в различных сложных ситуациях. Еще существовало поверие, что благодаря знаниям астрологии, царица могла управлять животными, знала магические обряды. На одном из пальцев у нее находился магический перстень, который носили в те времена мудрецы и волшебники.

Помимо этого, царица в совершенстве владела знаниями по травоведению, она могла составить не только различные лечебные мази, но и прекрасные ароматические настойки. В настоящее время был найден флакон с такой настойкой, который сохранил прекрасные ароматы.