домой
карта сайта
написать письмо


Видео


Чтобы заказать обратный звонок, заполните, пожалуйста, следующие поля:
Ваше имя*:
Контактный телефон*:
 

Стоимость выезда дизайнера в пределах МКАД составляет 1500 руб. Стоимость выезда в пределах Московской обл. увеличивается на 20 руб. за 1 км.
Ваше имя*:
Контактный телефон*:
Дополнительная информация:

Новые статьи

Прованс в интерьере загородного дома

Хотите оказаться на юго-востоке Франции, окунуться в атмосферу уюта и легкости, значит стиль Прованс - это отличное решение для обустройства вашего загородного дома. Можно бесконечно долго описывать всю прелесть такого направления, однако, только соприкоснувшись с натуральными материалами и просмотрев множество разнообразных фотографий интерьеров можно с уверенностью сказать, что Прованс - это чудесное воплощение легкости бытия и французского романтизма.

Так, что же собой представляет данное направление? Естественно, что если вы решили выбрать такой теплый деревенский стиль, материалы, которые будут использованы для отделки, должны быть натуральными. Здесь неуместен пластик и различные предметы декора, которые могли бы подчеркнуть искусственность в интерьере.

шторы прованс на завязках

Светлые тона, деревянный пол, изумительные шторы на окнах - это идеальная комбинация французского кантри. Особое внимание стоит уделить занавескам. Вы сможете легко выбрать шторы в стиле Прованс, если учтете некоторые особенности. Например, шторы на завязках отличительная особенность таких гардин. Также такие занавески зачастую состоят из двух симметричных полосок ткани, которые можно завязать или убрать в петлю. Шторы в стиле Прованс часто вешают на деревянные или кованые карнизы, ведь Прованс не терпит искусственности. Обращая на этот момент внимание, стоит учесть, что и при выборе занавесок для загородного дома важна натуральность ткани. Например, лен или хлопок, а также ситец отлично подойдут. Расцветка может быть достаточно разнообразной, может быть использована, как однотонная ткань, так шторы, включающие цветочный рисунок.

Вы можете и самостоятельно смастерить какой-либо аксессуар для своей новой шторы в стиле Прованс. Однако и здесь важно сохранить концепцию выбранного направления и не использовать излишне пестрых элементов декора.

Французское кантри предполагает мягкое освещение, а светлые тона мебели и отделки стен, позволят добиться соответствующего эффекта. Благодаря такому освещению все комнаты в вашем загородном доме будут казаться просторней, особой легкостью и свежестью наполнится атмосфера дома.

мебель прованс

Простая деревянная мебель станет изюминкой интерьера, а вот если вы хотите добавить цвета, можно украсить комнаты разнообразными растениями, горшочки с яркими цветами не только гармонично украсят помещение, но присутствующим обязательно поднимут настроение.

Прованс - замечательный стиль, который идеально подходит для оформления интерьера загородного дома. Учтя особенности направления, вы сможете создать уют в своем доме.

Какой бы стиль вы не выбрали для своей гостиной, в нашем салоне штор вы сможете приобрести подходящее обрамление для ее окон.