домой
карта сайта
написать письмо


Видео


Чтобы заказать обратный звонок, заполните, пожалуйста, следующие поля:
Ваше имя*:
Контактный телефон*:
 

Стоимость выезда дизайнера в пределах МКАД составляет 1500 руб. Стоимость выезда в пределах Московской обл. увеличивается на 20 руб. за 1 км.
Ваше имя*:
Контактный телефон*:
Дополнительная информация:

Новые статьи

Шторы в интерьере хай-тек

Стиль хай-тек отличается от всех других своей сдержанностью, практичностью и функциональностью. В таком стиле может быть не только все помещение, но и отдельные элементы. К примеру, мебель, светильники или шторы.

Отличительными чертами стиля хай-тек являются:

  • Функциональность. Каждый элемент имеет свое целевое назначение. Полное отсутствие элементов декора, таких как бантики, кружево, воланы.
  • Строгость и сдержанность цветов. Как правило, в интерьере присутствуют только два основных цвета и один дополнительный. Цветовая гамма – преимущественно природная. Синий, белый, черный, зеленый, древесный – основные цвета, которые используются в стиле хай-тек.
  • Минимализм. Простора форм, четкость линий, отсутствие картин на стенах все это характеризует данный стиль. Такой стиль подходит для современных молодых людей. Шторы в стиле хай-тек являются идеальным решением для офисных помещений, поскольку они придадут дизайну строгости.

Спальня в стиле хайтек
Столовая в стиле хайтек
Гостиная в стиле хайтек
Кухня в стиле хайтек

Популярные разновидности штор в стиле хай-тек

Шторы, которые принадлежат к стилю хай-тек, являются модным направлением в области дизайнерских оформлений оконного пространства. Наиболее популярными считаются римские и японские шторы в стиле хай-тек.

Римские шторы

Представляют собой подъемный вид штор со своеобразным управлением, позволяющим самостоятельно регулировать их длину. Характерная черта римских штор – аккуратные горизонтальные складки, появляющиеся в результате подъема.

Японские шторы

Что касается японских штор, то они представляют собой тканное полотно, которое двигается по принципу дверей шкафа-купе, раздвигаясь в разные стороны.

Выбор материала для штор в стиле хай-тек

Шторы в качестве важного элемента интерьера, выполненного непосредственно в стиле хай-тек, так же должны быть максимально сдержанными как в плане декора, так и в плане цвета.

Традиционными тканями здесь не обойтись. Как правило, предпочтение отдаётся инновационным разработкам в области тканей, в том числе материалам, которые отличаются противопожарными пропитками, тканям с тефлоновым и антибликовым покрытием, а так же современным металлизированными нитями. По этой причине в цветовом решении не редко можно встретить «металлик» в виде самых разных оттенков — серебристого, стального, а так же золотистого и бронзового. И красиво смотрятся как матовые, так и блестящие глянцевые варианты.

Хайтек ткани
Хайтек ткани
Хайтек ткани
Хайтек ткани
Хайтек ткани

Какой бы стиль вы не выбрали для своего помещения, у нас вы сможете приобрести подходящее обрамление для своих окон.